
Дни Рязанской области пройдут

На предстоящих Васильевских чтениях, которые пройдут 26 февраля, примут участие представители 22 российских областей, республик и городов, сообщают организаторы форума.

«Правительственный час» пройдет в Госдуме с участием руководителя ФАС России Игоря Артемьева. Между тем депутаты фракции «Единая Россия» встретятся с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

Журнал «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России, а также с Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина Росcии и Финансовым университетом при Правительстве РФ организуют ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика». Форум получил название в честь А.И. Васильева, первого министра финансов России.

Министерство финансов и Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» проводят круглый стол на тему «Будущее отчетности юридического лица: национальные стандарты или МСФО?».

Заседание рабочей группы по мониторингу практики применения федерального закона о реформировании Российской академии наук. В числе участников — руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, заместитель министра образования и науки Людмила Огородова, заместитель президента РАН Владимир Иванов (Совет Федерации)

Конференция «Налоговые маневры 2015: новое в законодательстве и практике», организатором которой является Медиахолдинг РБК, пройдет 18 февраля в Москве.


Общероссийский народный фронт выступил соорганизатором Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ — ЗА честные закупки». Мероприятие пройдет под лозунгом антикоррупционного проекта ОНФ «ЗА честные закупки»: «Народный контроль — инструмент эффективности государственных и корпоративных закупок».

В понедельник, в частности, пройдут круглый стол по поддержке населения и реального сектора экономики и пресс-конференция по итогам встречи представителей кредитных организаций с руководством ЦБ.