В СОГУ при участии Центра предпринимательства и инновационного развития будет создана лаборатория управленческих инноваций
Ректор Северо-Осетинского госуниверситета Алан Огоев и генеральный директор Центра предпринимательства и инновационного развития издательского дома "Бюджет" Валерий Дзгоев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере управленческих инноваций
Средства господдержки на кредиты малому и среднему бизнесу должны прийти в каждый регион, считает статс-секретарь, зам главы минэкономразвития, Анна Попова. Об этом она заявила, выступая на Международном банковском форуме в Сочи.
Эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства оценили последствия кризиса для различных направлений малого предпринимательства. Больше других пострадал интеллектуальный бизнес, торговля пока развивается нормально.
В 2010 году льготы города для малого и среднего бизнеса сохранятся в полном объеме. И даже, как подчеркнул мэр Юрий Лужков на последнем заседании правительства, к выделяемым средствам добавятся проценты от инфляции.
Минэкономразвития готовит второй пакет поправок в законодательство для поддержки малых предприятий. Они могут получить льготы при подключении к газовым и коммунальным сетям и 20 процентов от госзаказов естественных монополий.
Осенью министерство экономического развития разработает дополнительные поправки в законодательство, которые должны создать условия для более интенсивного развития малого бизнеса. Это уже второй пакет антикризисных мер для малых предпринимателей.
В начале августа малый бизнес начнет получать финансирование в рамках государственной программы поддержки МСП. Российский банк развития (агент ВЭБа по финансированию предприятий малого и среднего бизнеса)
Около 55 процентов россиян заявили, что никогда не хотели и сейчас не хотят открывать бизнес. Об этом говорится в официальном пресс-релизе ВЦИОМ. Еще год назад подобной точки зрения придерживались всего 44 процента опрошенных.