Промежуточные итоги исполнения консолидированного бюджета в 2013 году подвели на селекторном совещании вице-губернатора И. Перонко, сообщает пресс-служба администрации края.
За январь-май в бюджет Кубани мобилизовано 71,3 млрд рублей. Это на 2,7% выше уровня прошлого года, но на 7,3 процента меньше прогнозируемого объема поступлений.
«Губернатор Кубани Александр Ткачев поставил задачу направить в краевую казну более 190 млрд рублей. Соответствующие изменения внесены в закон о бюджете края. Чтобы выполнить эти бюджетные назначения, край должен обеспечить
Сегодня отставание составляет почти 5 млрд рублей. Основная причина — снижение темпов поступления налога на прибыль от кубанских предприятий, в первую очередь, от работающих в регионе крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса.
Общее замедление темпов роста экономики сказалось на поступлении налогов от предприятий всех бюджетообразующих отраслей Кубани — уровень прошлого года удалось превысить только в потребительской сфере и агропромышленном комплексе, сообщает региональное издание «Краснодарский край».
"Во всех территориях вместе с органами власти мы активизируем работу с убыточными и банкротными предприятиями. У каждой выездной проверки предприятий должен быть конкретный результат — либо поступление денег в бюджет, либо уголовное дело на недобросовестного налогоплательщика, — отметил руководитель налоговой службы края В. Красницкий.
Поделиться:


