25 апреля 2024 года
Экономика — 25 мая 2016

Интерактивные сервисы инвестиционного портала Москвы

Москва

Версия для печати 1291 Материалы по теме
Вид на Москва-сити
Интерактивные сервисы инвестиционного портала Москвы

Инвестиционный портал Москвы представлен на выставке в рамках ежегодного Дня предпринимателя в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе ГБУ "Городское агентство управления инвестициями".

25 мая Инвестиционный портал Москвы www.investmoscow.ru представлен на выставке-презентации «Сделано в Москве», посвященной развитию предпринимательства в столице. Предприниматели и инвесторы, ведущие или планирующие бизнес в Москве, смогли ознакомиться с возможностями ресурса и оценить удобство пользования онлайн-сервисами портала.

В частности, ко Дню предпринимателя на портале были аккумулированы в один раздел интерактивные сервисы, направленные на удобство ведения бизнеса, экономию времени инвесторов и повышение эффективности взаимодействия с Правительством Москвы. В настоящее время таких сервисов десять:

подача заявки на получение мер поддержки промышленности – присвоение статуса Промышленного комплекса и Технопарка;

подача заявки на размещение бизнеса на территории технопарков и технополисов Москвы;

запись на осмотр выставленных на торги объектов с выбором удобного времени выезда на объект;

запись на ознакомление с конкурсной документацией;

подписка на торги, позволяющая получать информацию о новых торгах по заданным пользователем параметрам;

создание списка избранных торгов с возможностью отслеживать изменения статусов выбранных объектов;

направление обращений и инвестиционных инициатив в Правительство Москвы;

подписка на новости и мероприятия инвестиционной жизни столицы;

подача заявки на роуд-шоу;

услуги Информационного киоска. 

«Функционал Инвестпортала регулярно расширяется удобными для инвесторов сервисами: до конца года, в частности, будет запущено сопровождение будущих победителей торгов и будут интегрированы налоговые сервисы», – отметил директор Городского агентства управления инвестициями Леонид Кострома.

О востребованности ресурса свидетельствует статистика посещаемости и пользования сервисами портала. «В среднем ежедневно портал посещают порядка 3300 уникальных пользователей, при этом 10% заходов приходится на иностранных пользователей. В личном кабинете инвестора зарегистрировано более 3,5 тыс. предпринимателей, количество заявок на осмотр объектов торгов превысило 4 тыс., а подписались на новости портала свыше 2 тыс. пользователей», – заключил директор агентства.

По словам Леонида Костромы, портал создан в помощь не только российским инвесторам, но и иностранным: ресурс поддерживается на русском, английском, немецком, испанском, китайском и арабском языках.

Справочная информация

Инвестпортал создан в 2014 году как навигатор для инвесторов и предпринимателей. Он открывает доступ к актуальной статистике и аналитике, реализуемым инвестиционным проектам, мерам поддержки бизнеса, описанию необходимых в процессе ведения бизнеса процедур, а также к выставленным на торги объектам городской собственности, промышленной инфраструктуре и спецплощадкам Москвы. Оператором портала является Городское агентство управления инвестициями.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно