Версия для печати 1211 Материалы по теме
Настало время максимальных результатов

Липецкая область — один из наиболее успешных и динамично развивающихся субъектов РФ. Несмотря на это, руководство области считает, что сегодня как никогда важно искать новые точки роста, выявлять и максимально использовать дополнительные ресурсы во всех отраслях экономики. О том, какие именно направления в регионе считаются приоритетными, мы побеседовали с главой администрации Липецкой области Олегом Петровичем КОРОЛЁВЫМ.

— Олег Петрович, на ваш взгляд, какие первоочередные меры позволят осуществить перезапуск экономического роста? В каких точках он может начаться?

— Я считаю, что в первую очередь необходимо реструктуризировать многие отрасли экономики, разрабатывать и осваивать технологии нового поколения, повышать производительность труда, выпускать продукцию, конкурентную на мировом рынке.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно