25 апреля 2024 года
Регистрация
Спорт№ 10 Октябрь 2016 — 05 октября 2016

Спортивный год финансистов подходит к концу

Версия для печати 2578 Материалы по теме

Соревнования в рамках II Спартакиады финансовых органов России 2016 года подошли к заключительному этапу. Финальным видом спорта, в котором будут соревноваться участники, станет бадминтон. По итогам проходивших весь год соревнований, последними из которых стали турниры по мини-футболу и плаванию, определилась тройка лидеров — Центральный банк России, Министерство финансов и Агентство по страхованию вкладов.

Первая половина сентября оказалась для сотрудников финансовых органов насыщенной спортивными мероприятиями. Так, был организован праздник «Папа, мама, я — спортивная семья». В мероприятии приняли участие 80 человек — сотрудники Министерства финансов России, ФНС, Федерального казначейства, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Пенсионного фонда и члены их семей.

По итогам соревнований победу и золотые медали завоевали семьи Гайсиных и Скачковых (Росфинмониторинг), Манюк и Кирилловых (Федеральное казначейство). Вторыми стали семьи Вербиных (Пенсионный фонд), Ярынкиных (ФНС России), Дунаевых (Росфинмониторинг), Кирилловых (Федеральное казначейство). «Бронза» досталась семьям Луневых (Росфинмониториг), Садовых (ФНС) и Новосельцевых (Федеральное казначейство).

В субботу, 10 сентября 2016 года, в спортивном комплексе «Лужники», на футбольном поле «Северное ядро» в рамках II Спартакиады прошли соревнования по мини-футболу. Организатором соревнований выступили региональная общественная организация «Динамо» № 33 и Центральный спортивный клуб финансовых органов России.

В соревнованиях приняли участие 96 сотрудников из восьми министерств и ведомств. Помимо выступивших на спортивном семейном празднике, это были команды Центрального банка России, Агентства по страхованию вкладов, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Как отмечают в организации «Динамо» № 33, финал соревнований выдался зрелищным: в упорном поединке команда Федерального казначейства взяла верх над коллегами из Центрального банка.

В рамках спартакиады в сентябре также прошло состязание по плаванию. Мероприятие состоялось 13 сентября 2016 года в бассейне на водном стадионе «Динамо». В нем приняли участие 178 сотрудников из центральных аппаратов финансовых ведомств. Первое место досталось команде Минфина России, второе — Агентству по страхованию вкладов, третье — ФНС России.

Главный судья соревнований — судья международной категории М. И. Бикмурзин оценил возросшее мастерство финансистов страны в плавании и отметил, что соревнования прошли на высоком организационном уровне. Председатель Центрального спортивного клуба финансовых органов России, организации «Динамо» № 33 заслуженный тренер России О. В. Шабуневич после соревнований сформулировал главные приоритеты работы спортивного клуба. Это содействие в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, повышение уровня физической подготовки сотрудников финансовых органов, формирование и развитие корпоративной культуры, популяризация здорового образа жизни и укрепление семьи.

Таким образом, перед заключительным этапом соревнований во II Спартакиаде финансовых органов России общества «Динамо» по-прежнему лидирует коллектив Центрального банка России. Успешное выступление в плавании позволило подняться команде Министерства финансов России на второе место. Третью позицию, с отставанием всего в одно очко, занимает команда Агентства по страхованию вкладов. На четвертом месте находится динамовский коллектив Федеральной налоговой службы. Результаты соревнований по бадминтону станут решающими.

К. В. ОВЧАРУК

 


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно