ФАС России в рамках реализации дорожной карты «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» ведет сбор и анализ проконкурентных и антиконкурентных региональных практик и публикует их в «Белой» и «Черной» книгах. Об этом на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» рассказал заместитель руководителя ФАС России Андрей Геннадьевич Цыганов.
ФАС ежегодно отслеживает региональные практики в антиконкурентной сфере и формируют так называемые «Черную» и «Белую» книги. Впервые такие книги были подготовлены в
«Цель книг — предупредить нарушения антимонопольного законодательства и распространить лучшие практики, — отметил Цыганов. — Это своеобразное пособие для региональных властей. С одной стороны, можно поучиться на чужих ошибках, а с другой стороны, перенять лучшие практики соседних регионов».
Полная версия статьи доступна подписчикам журнала «Бюджет»
Оформить подписку Войти Бесплатный демодоступ