25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3785 Материалы по теме
Вышел первый номер журнала по государственному управлению «Метод»

Издательский дом «Бюджет» выпустил первый номер журнала «Метод», посвященного государственному и муниципальному управлению. PDF версию можно скачать на сайте издания, там же можно оформить подписку. Ежеквартальное издание будет распространяться по подписке во всех регионах России.

Целевая аудитория издания – руководители субъектов РФ и председатели их правительств, главы региональных полпредств, вице-губернаторы и министры, руководители муниципального уровня всех ветвей власти, ученые и все, чья профессиональная деятельность связана с государственным управлением.

Журнал «Метод» посвящен одновременно двум важнейшим для госсектора блокам вопросов: управленческим инновациям и управлению инновациями. Редакция будет делиться с читателями опытом и знаниями в области экономики, необходимыми современному чиновнику, а также рассказывать о новых технологиях, которые применяются в сфере государственного и муниципального управления, тиражировать лучшие мировые и российские практики.

Мы готовы сотрудничать с представителями сферы госуправления, политиками и экспертами – если вы хотите выступить в журнале, заполните форму на сайте или свяжитесь с редакцией по телефону 8 (495) 632-23-22 (многоканальный).

Что почитать в первом номере?

«Новые менеджеры корпорации Россия» - пишем о новых губернаторах, об их планах и о том, что они уже успели сделать. В рубрике Smart City вы можете прочитать о развитии умных городов в России, а в рубрике «Технологии» - о том, как государство пытается взять на вооружение технологии блокчейн.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин рассказывает о том, как его регион развивает промышленность, а представитель Калужская области – о привлечении инвестиций. Обратите внимание на рубрику экономическая политика, где мы пишем о развитии инноваций и ГЧП.

В номере также опубликован рэнкинг субъектов РФ, демонстрирующий, насколько активно они сокращали региональных госслужащих в последние восемь лет.

В материале «Лайк муниципалитету за ремонт дороги» мы объясняем, как государственным органам правильно выстраивать свою работу в социальных сетях.

Также в номере вы найдете статьи об устройстве китайской системы государственного управления, о растущем интересе студентов к госслужбе, о перспективах развития городов-музеев, о региональном опыте проектного управления и о многом другом.

Напомним, получить PDF издания можно на его сайте. Там же можно оформить подписку на журнал.

 


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно