25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1805 Материалы по теме
Вид на Ярославль
В Ярославской области завершен первый этап централизации закупок

В Ярославской области успешно завершен первый этап централизации закупочной деятельности региона. В период с апреля по октябрь 2018 года были реализованы работы по подключению к ГИС «Госзакупки Ярославской области» и обучению работе с ней заказчиков восьми муниципальных образований первой группы: Ростовского, Брейтовского, Мышкинского, Некоузского, Переславского, Пошехонского, Ярославского районов и города Переславль-Залесский.

По словам директора департамента государственного заказа Ярославской области Андрея Афонина, объединение государственных и муниципальных заказчиков в едином информационном пространстве – ГИС «Государственные закупки Ярославской области» – это еще один шаг на пути оптимизации, совершенствования и развития контрактной системы в регионе.

В рамках второго этапа централизации закупок Ярославской области планируется подключить к ГИС "Госзакупки Ярославской области" оставшиеся муниципальные районы региона. Согласно контракту, работы по второму этапу должны быть завершены до конца года. Это позволит органам местного самоуправления оперативно получать информацию о закупках в целях принятия управленческих решений, связывать закупочный и бюджетный процессы, автоматизировать финансовый контроль при планировании и осуществлении закупок.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно