25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 20 февраля 2019

VII Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России»

Москва

Версия для печати 2194 Материалы по теме
VII Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России»

Конференция «Внутренний контроль и аудит в России. Эффективный контроль или контроль эффективности?» состоится 26 февраля 2019 года в пресс-центре МИА «Россия сегодня»

Национальная практическая конференция «Внутренний контроль и аудит в России» – это крупнейшая площадка для обсуждения профессиональным сообществом актуальных вопросов теории и практики внутреннего контроля и внутреннего аудита, обмена опытом между представителями российского бизнеса.

Главной темой пленарной сессии станет обсуждение трендов во внутреннем аудите и перспектив развития внутреннего контроля в 2019 году.

В рамках дискуссионной части конференции запланированы две практических сессии для обсуждения актуальных вопросов внутреннего контроля и внутреннего аудита.

Ведущие эксперты обсудят вопросы перехода от контроля к оценке эффективности деятельности компании, а также передовые практики в риск-менеджменте.

В ходе дискуссий основными аспектами деятельности внутренних контролеров и внутренних аудиторов поделятся руководители и ведущие профессионалы крупнейших российских компаний.

Конец зимы – начало весны это традиционное время для ежегодной встречи тех, у кого изложенное выше вызывает внутренний резонанс. Тех, кого волнует эффективное управление и стабильный долгосрочный рост. Название очередной конференции, организуемой Национальным объединением внутренних аудиторов и контролеров (НОВАК) и проходящей при поддержке целого ряда ведущих российских компаний, выбрано не случайно. Осуществлять ли контроль эффективно, или же контролировать саму эффективность как будто перекликается с традиционной и эволюционной ролями внутренних аудиторов, выбор между которыми может означать очень многое в плане дальнейшего развития любой компании.

Дать ответ на ключевой вопрос в ходе своих выступлений постараются приглашенные эксперты: Министерств и ведомств Российской Федерации, ведущие специалисты крупнейших компаний на трех обширнейших сессиях:

-     Смена вектора контроля? Тренды во внутреннем аудита и перспективы развития внутреннего контроля в 2019 году

-     Переход от контроля к оценке эффективности деятельности

-     Цель. Риски. Стратегия. Риск-ориентированные решения

 Внутренний аудит в России и в мире проходит сегодня фундаментальные, если не сказать эволюционные трансформации. Уверенная поступь технологического прогресса затрагивает множество сфер деятельности любой деловой организации, и одной из первых – сферу внутреннего аудита и внутреннего контроля. Важность этих систем для эффективного управления организации уже ни у кого не вызывает сомнения. Внутренний аудитор и внутренний контролер более не просто «ревизор», а доверенный консультант, ориентирующий руководство компаний на стратегическом уровне, что стает возможным благодаря внедрению перспективных технологий автоматизации бизнес – процессов. Освобождаясь от рутинной работы, внутренние аудиторы и контролеры получают возможность направлять свои усилия на деятельность, действительно приносящую стоимость их организациям.

С этим перекликаются и результаты опроса, проведенного в рамках международной конференции «Октябрьские дебаты – 2018»: его участники склонны смотреть в будущее с оптимизмом и отнюдь не считают, что цифровизация экономики и автоматизация процессов заставят людей, работающих в сфере внутреннего аудита и контроля, потерять работу. Автоматизация действительно позволит высвободить, по оценкам, 30-40% ресурсов, но одновременно возрастет потребность в решении аналитических задач.

 По завершении конференции состоится традиционное награждение победителей ежегодной Национальной премии «Эффективный внутренний контроль и аудит 2018».

В перерыве – не упустите свою возможность выиграть бесплатное решение Единой информационной системы НОВАК  «Управление делами внутреннего контроля и аудита»!

 Организатором конференции выступает Национальное объединение внутренних аудиторов и контролеров при поддержке Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Ростех», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Российские железные дороги», ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком» и других крупнейших российских компаний. Генеральный медиа партнер Конференции — информационное агентство «Интерфакс», Генеральный интернет партнер – Телеканал «PROБизнес».

В пленарной сессии конференции примут участие представители Счетной Палаты Российской Федерации, Казначейства России, ФНС России, Минфина России, Минэкономразвития России, ФАС России, Главного контрольного управления города Москвы, рабочей группы по совершенствованию внутреннего контроля в Российской Федерации и другие.

 Стоимость участия – 29 900 рублей, для членов «НОВАК» – 26 000 рублей,

 Сайт конференции: www.nuiac.ru/newconf

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно