25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 21 мая 2019

Электронный магазин сэкономил для бюджета Омска более 50 миллионов рублей

город Омск

Версия для печати 1968 Материалы по теме
Вид на город Омск.
Электронный магазин сэкономил для бюджета Омска более 50 миллионов рублей

Электронный магазин города Омска позволил сэкономить городскому бюджету более 50 миллионов рублей. В 2018 году заказчиками Омска по закупкам малого объема получена экономия в размере 34,8 миллиона рублей, а за I квартал 2019 года - 20,1 миллиона рублей, рассказали журналу «Бюджет» в пресс-службе РТС-тендер.

Сервис был разработан и запущен федеральной электронной торговой площадкой РТС-тендер для муниципалитета на безвозмездной основе.

Электронный магазин будет представлен на выставке «Инновации года» в рамках X регионального форума предпринимательства «Свое дело — твой успех», который пройдет с 29 - 31 мая 2019 года в Омске.

Сервис позволил расширить доступ малого бизнеса к рынку муниципальных закупок и снизить цены на сопоставимые товары, работы и услуги для заказчиков.

«Всего лишь за год активной работы в сервис электронного магазина нам удалось привлечь почти 1,5 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей. Электронный магазин стал интересным и действенным инструментом для бизнеса», – отметил директор департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Николай Бушуев.

В 2018 году сервисом электронного магазина в рамках Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» воспользовались 460 заказчиков города Омска. С помощью сервиса заказчиками было заключено более 11 тысяч договоров на сумму свыше 900 миллионов рублей.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно