25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1368 Материалы по теме
Решение принято по итогам рабочей поездки главы правительства в Набережные Челны
Миллиард рублей направят на производство грузового транспорта

Свыше миллиарда рублей будет направлено на модернизацию производства и обновление модельного ряда грузовых автомобилей. С текстом распоряжения кабмина можно ознакомиться на сайте правительства.

Решение принято по итогам рабочей поездки главы правительства в Набережные Челны, которая состоялась этим летом. В ходе командировки М. В. Мишустин посетил завод КамАЗ. В ближайших планах завода – наращивать объемы производства автомобилей, увеличить производство моторов, мостов и колесных редукторов, повысить уровень локализации кабин для грузовиков.

После возвращения в Москву председатель правительства поручил Минпромторгу и Минфину предусмотреть дополнительное финансирование на реализацию планов по развитию КамАЗа, а также запланировать дополнительные средства при подготовке очередного проекта бюджета.

Выделенное финансирование, в частности, поможет заводу возместить затраты в рамках инвестиционных проектов и ввести в эксплуатацию новую линию профилирования лонжеронов – основных силовых элементов транспортных средств.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно