25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 917 Материалы по теме
Реализация сразу двух мер поддержки позволит сократить сроки окупаемости проектов в рыбохозяйственном комплексе
Аграрии Дальнего Востока получат дополнительную поддержку

Работающие в Дальневосточном федеральном округе сельхозпроизводители смогут претендовать на возмещение части понесенных затрат на создание или модернизацию перерабатывающих производств, даже если они уже получили льготный инвестиционный кредит на эти же цели. Постановление, которое снимает ограничение на доступ сразу к двум мерам поддержки, подписал председатель правительства М. В. Мишустин.

Документ касается предприятий по переработке масличных культур, рыбы, ракообразных и моллюсков, а также производителей сухих молочных продуктов.

Реализация сразу двух мер поддержки позволит сократить сроки окупаемости проектов в рыбохозяйственном комплексе. А это в свою очередь обеспечит привлечение новых инвестиций в переработку водных биоресурсов.

Для производителей сухих молочных продуктов программы льготного кредитования также станут важным фактором поддержки инвестиционной активности. До сих пор возмещение части прямых понесенных затрат без льготного кредитования проектов не представляло экономического интереса для предпринимателей.  



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно