25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1081 Материалы по теме
Вид на Кисловодск
Перечень мероприятий по развитию Кисловодска расширили

В кабмине внесли изменения в перечень мероприятий по комплексному развитию Кисловодска, рассчитанных до 2030 года.

Перечень пополнился 19 новыми проектами. В их числе – строительство детского сада, реконструкция спортивной школы и студенческого лагеря, благоустройство спортивной зоны площадью 4,5 гектара, строительство открытого поля для хоккея и легкой атлетики, создание комплексных площадок экологического просвещения и познавательного туризма. Также в обновленный перечень вошли мероприятия по реконструкции дорожной инфраструктуры и благоустройству городского пространства.

Кроме того, пять мероприятий перенесены из раздела запланированных в раздел реализуемых в связи с определением источников их финансирования. Речь идет о строительстве многофункционального культурного центра на 1,2 тысячи мест, здания хореографической школы, бассейна на территории гимназии №19, спортивного зала в школе №7, а также нового корпуса на 52 места в санатории «Электроника». 

Перечень мероприятий по комплексному развитию Кисловодска был утвержден правительством в 2016 году, после чего неоднократно менялся. Последняя версия документа содержит 58 пунктов, подразумевающих строительство и реконструкцию социальных учреждений, развитие инфраструктуры для активного отдыха и туризма, модернизацию коммунальной инфраструктуры, благоустройство городского пространства, реставрацию памятников культуры. Общий объем федерального финансирования на эти цели составит более 13 миллиардов рублей.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно