25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 868 Материалы по теме
Проект «Цифровые кафедры» реализуется в более чем 50 регионах страны
На «цифровые кафедры» зачислили более 110 тысяч студентов

Более 500 программ, по которым планируется обучение на «цифровых кафедрах» прошли независимую экспертизу и получили оценку представителей ИТ-отрасли. Кроме того, на каждой «цифровой кафедре» назначен высококвалифицированный руководитель, который будет координировать ее деятельность.

«По поручению Президента Правительство проводит комплексную работу по повышению качества подготовки ИТ-специалистов и цифровой грамотности россиян. От этого напрямую зависит обеспечение информационной безопасности страны. И мы видим, что молодые люди заинтересованы в развитии цифровых компетенций. В рамках приемной кампании на «цифровые кафедры» было подано более 140 тысяч заявлений. Зачислено свыше 110 тысяч студентов. Сейчас - на старте обучения - они проходят процедуру входного мониторинга цифровых компетенций. Через три месяца планируется провести промежуточную оценку уровня их сформированности», – отметил вице-премьер России Д. Н. Чернышенко.

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в более чем 50 регионах страны, участие в проекте принимают 100 вузов-участников программы «Приоритет-2030» и 14 вузов-кандидатов на участие в программе «Приоритет-2030».



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно