25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 835 Материалы по теме
В рамках Форума запланирована обширная деловая программа, которая состоит из 42 мероприятий
Начало работы Форума стратегов 2022

31 октября начинает свою работу XX Общероссийский Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стратегии эпохи турбулентности» (Форум стратегов 2022).

В рамках Форума запланирована обширная деловая программа, которая состоит из 42 мероприятий, разбитых на 5 тематических линий: «Стратегии трансформации в период турбулентности», «Центр, регионы, муниципалитеты», «Прошлое и будущее стратегического планирования в России», «Партнерства для развития» и «Устойчивость в турбулентном мире».

Откроет Форум стратегов 2022 Первое пленарное заседание: «Стратеги в эпоху турбулентности». Своими представлениями о нынешних сложностях и вызовах в деле разработки и реализации стратегий поделятся представители государства, бизнеса и экспертного сообщества.

Еще одним знаковым мероприятием станет Второе пленарное заседание:

«Результативность и эффективность реализации стратегии: от отдельных мероприятий к улучшению качества жизни граждан». Представители государства обсудят возможности комплексного развития экономики и социальной сферы в условиях динамично меняющейся геополитической и геоэкономической ситуации.

Также в рамках Форума состоится Финал VIII конкурса муниципальных стратегий (КМС–2022). Конкурс проводится в целях выявления и распространения опыта успешной реализации крупных проектов, зафиксированных в стратегиях, а также выявления новаций и эффективных решений социально-экономических задач на муниципальном уровне. КМС–2022 приурочен к 25-летию стратегического планирования в России.

Значительная часть программы объединена под брендом: «Зеленый день Форума». В этом году он проводится десятый раз и будет посвящен актуализации климатической повестки и формированию региональных планов адаптации к изменениям климата.

Форум проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и является основной федеральной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, для конструктивных дискуссий по острым вопросам реализации стратегических планов и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации. В Форуме ежегодно принимают участие порядка 1000 представителей органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, бизнеса, научного сообщества, а также российские и зарубежные эксперты. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Форума.

Место проведения: г. Санкт-Петербург, отель «Park Inn by Radisson Прибалтийская», ул. Кораблестроителей, д. 14.

Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Счётная палата Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Генеральные партнеры Форума: АО «РНГ», ведущий строительный холдинг «Группа ЛСР», Платформа доступа к данным ИНИД.

Партнеры Форума: Министерство транспорта Российской Федерации, СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», Открытое акционерное общество «Научно- исследовательский институт автомобильного транспорта» (ОАО «НИИАТ»), Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий (АССЭТ).

Генеральные информационные партнеры: «Парламентская газета», журнал «Регионы России», медиа-холдинг «ФедералПресс», издательский дом «Гудок», РГ Медиа.

Информационные партнеры: журналы «Эксперт», «Местное право», «Окружающая среда Санкт-Петербурга», «ЭкоГрад», «Бюджет», «CongressTime», «Инвест-Форсайт», мультимедийная платформа WBCMedia, журнал «ЭТАП:

Экономическая Теория, Анализ, Практика», деловое издание «Риск-менеджмент. Практика», научный рецензируемый журнал «Стратегические решения и риск-менеджмент», федеральное агентство «Агентство Бизнес Новостей».

Тематический информационный партнер: журнал «Муниципалитет».

Региональный информационный партнер: «Инвестиционный портал Ленинградской области».

Научный журнал – партнер Форума: журнал «Региональная экономика. Юг России».

За всеми новостями Форума стратегов 2022 следите в нашем

телеграм-канале: https://t.me/forumstrategov



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно