25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1024 Материалы по теме
Перечень олимпиад и конкурсных мероприятий в области науки, искусства, спорта на 2021/22 учебный год включает 854 мероприятия
Количество призеров олимпиад в области науки выросло на 130 тысяч человек

С прошлого года количество призеров и победителей олимпиад и конкурсов в области науки, искусства и спорта выросло на 130 тысяч человек. Об этом сообщил Министр просвещения России С. С. Кравцов на заседании Национального координационного совета по поддержке молодых талантов России.

«Совместно с фондом «Талант и успех» в течение года мы провели большую работу по уточнению данных государственного информационного ресурса об одаренных детях. Сегодня он содержит 373,6 тысячи сведений о победителях, призерах олимпиад и иных конкурсов. С прошлого года количество призеров и победителей выросло на 130 тысяч человек», – сказал С. С. Кравцов.

Министр просвещения России сообщил, что утвержденный перечень олимпиад и конкурсных мероприятий в области науки, искусства, спорта на 2021/22 учебный год включает 854 мероприятия. В аналогичном перечне на 2022/23 учебный год на данный момент 615 позиций.

Он также акцентировал внимание на вопросе участия российских сборных команд в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и предложил признать результаты некоторых альтернативных международных олимпиад.

«Мы утвердили Всероссийский сводный календарный план образовательных и конкурсных мероприятий по научно-техническому творчеству. На сегодняшний день он включает 56 мероприятий, которые охватят до 4 миллионов школьников», – отметил министр просвещения.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно