25 апреля 2024 года
Версия для печати 623 Материалы по теме
Большая часть средств – около 7,3 миллиарда рублей пойдет на строительство моста через Обь в Новосибирске
Более 10 миллиардов рублей на ремонт дорог в регионах

Правительство продолжает финансировать развитие дорожной инфраструктуры в регионах. До конца 2022 года на ремонт и строительство трасс в Крыму, Татарстане, Новосибирской области и Камчатском крае дополнительно будет направлено около 10,4 миллиарда рублей. 

Большая часть средств – около 7,3 миллиарда рублей пойдет на строительство моста через Обь в Новосибирске. Он станет продолжением улицы Ипподромской и соединит ее со Станционной улицей. Длина моста составит 1,5 километра.

Кроме того, дополнительное финансирование позволит отремонтировать 26,9 километра региональных, межмуниципальных и местных дорог в Крыму, в том числе улицы в различных городах и поселках полуострова.

В Татарстане за счет федерального финансирования ускорят строительство Вознесенского тракта в Казани. Новая дорога соединит Советский район города и граничащий с ним Пестречинский муниципальный район республики. Эта работа будет идти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На Камчатке дополнительный межбюджетный трансферт пойдет на строительство подъезда от автодороги А-401 к аэропорту Елизово.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно