25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 837 Материалы по теме
Средства пойдут на предоставление грантов организациям, которые готовят кадры, необходимые для рынка труда
Более 2,5 миллиарда рублей выделено на переобучение граждан

Свыше 2,5 миллиарда рублей будет направлено на программу  бесплатного обучения граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости». 

Средства пойдут на предоставление грантов организациям, которые готовят кадры, необходимые для рынка труда. Распределять финансирование будет Институт развития профессионального образования, который стал федеральным оператором этой программы вместе с Академией народного хозяйства и государственной службы и Томским государственным университетом.

Эти меры помогут более чем 46 тысячам граждан пройти нужное обучение, в том числе по таким специальностям, как воспитатели дошкольных учреждений, ремонтники, строители, работники легкой промышленности.

Напомним, что в рамках программы пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование могут в том числе безработные граждане, сотрудники, находящиеся под риском увольнения, отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет, люди старше 50 лет, женщины с маленькими детьми, а также беженцы с Украины.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно