25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 20 апреля 2023

На Васильевских чтениях обсудили совершенствование системы государственного управления

Москва

Версия для печати 803 Материалы по теме
В Москве проходят XI Васильевские чтения
На Васильевских чтениях обсудили совершенствование системы государственного управления

На секции "Будущее государственного муниципального управления" участникам рассказали про проект "Россия - страна будущего".

Открыл секцию заместитель руководителя Федерального Казначейства А. Ю. Демидов. Он отметил, что внешние факторы изменений государственного и муниципального управления, такие как СВО, пандемия, глобализация, четвертая промышленная революция, цифровая трансформация, платформенная экономика и другие, уже сегодня являются настоящим человечества и влияют на его будущее.

Он также рассказал о проекте "Россия - страна будущего", отметив в качестве одного из направлений совершенствования системы государственного управления, построение плановой экономики. "Иначе достичь поставленных целей невозможно, - подчеркнул он. - Рыночная экономика должна конкурировать. Но то, что находится на уровне государственного управления, должно быть в периметре планирования".

В ряду условий развития государственного и муниципального управления А. Ю. Демидов назвал создание объединенного правительства для исключения дублирования функций, создание цифрового образа правительства и другие факторы.

В работе секции приняли участие врио руководителя УФК по г. Москве А. И. Лукашов, исполнительный директор Васильевских чтений, руководитель объединенных редакций Издательского дома "Бюджет" В. Д.  Дзгоев, профессор кафедры  "Государственное и муниципальное управление" Финансового университета при Правительстве РФ Н. К. Попадюк, генеральный директор Фонда "Институт экономики города" А. С. Пузанов и другие эксперты в области государственного управления.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно