25 апреля 2024 года
Экономика — 01 июня 2023

В Приволжский федеральный округ планируют привлечь 380 миллиардов рублей

Приволжский округ

Версия для печати 613 Материалы по теме
Итоговый показатель ПФО складывается из результатов реализации 80 проектов всех регионов
В Приволжский федеральный округ планируют привлечь 380 миллиардов  рублей

По итогам I квартала 2023 года достижение ПФО по целям развития экономики и проектам кураторства – 97%. 

Итоговый показатель ПФО складывается из результатов реализации 80 проектов всех регионов в рамках кураторства. Совместная работа позволит привлечь в экономику округа к 2024 году почти 380 миллиардов рублей, а также создать к 2024 году более 33 тысяч рабочих мест.

Как сообщил заместитель председателя правительства России, куратор Приволжского федерального округа Д. Н. Чернышенко, регионы ПФО в целом не испытывают проблем с выпуском товаров и услуг и увеличением количества рабочих мест. Однако каждая единичная проблема на уровне отдельных регионов и даже отдельных проектов кураторства может сказаться на результатах всего федерального округа. В частности, сразу трем регионам ПФО необходимо улучшить показатели по развитию частных инвестиций и более детально проанализировать причины замедления роста в рамках этого показателя.

Перечень проектов актуализировался за последний год неоднократно при методической и организационной поддержке Аналитического и Координационного центров Правительства. При этом работа с региональными властями по актуализации списка проектов не прекращается, перечень будет пополняться проектами, которые могли бы стать витриной регионов.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно