Кабмин направит 147 миллиардов рублей в ближайшие шесть лет на развитие инфраструктуры для матерей и детей, в том числе на оснащение 142 перинатальных центров в стране, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы правительства РФ Михаила Мишустина.
Премьер в рамках поездки в Читу посетил Забайкальский краевой перинатальный центр. Во время посещения медучреждения он отметил, что на охрану материнства и детства нацелены все ресурсы государства, соответствующие нацпроекты и программы.
"Мы занимаемся оснащением перинатальных центров. Всего до 2030 года будет выделено 147 млрд рублей на развитие инфраструктуры для матерей и детей, в том числе на оснащение 142 перинатальных центров в стране", - сказал он.
Только на 2025 год в бюджете предусмотрено 26 млрд рублей на оснащение 91 перинатального центра в 56 регионах, отметил глава кабмина.
Что касается именно Забайкальского края, продолжил он, в регионе переоснастят два перинатальных центра.
Поделиться: