25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2821 Материалы по теме
спортакиада
На Камчатке стартует новый проект - Спартакиада молодежи Камчатского края. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевого правительства, она пройдет в рамках проведения Года молодежи. Одной из главных задач проведения Спартакиады является вовлечение молодежи в пропаганду здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом.

К участию в соревнованиях допускаются команды юношей и девушек образовательных учреждений высшего профессионального образования Камчатского края без ограничения возраста. Соревнования будут проводиться по девяти видам спорта среди образовательных учреждений высшего профессионального образования с февраля по ноябрь 2009 года.

Программа Спартакиады:
баскетбол;
пулевая стрельба;
волейбол;
лыжные гонки;
настольный теннис;
плавание;
мини-футбол;
лёгкая атлетика
лёгкоатлетический кросс

С 16 по 24 февраля в рамках Спартакиады молодежи начинаются игры Первенства Камчатского края по баскетболу. Игры будут проходить в спортивном зале КГТУ.
17 февраля в зачёт Спартакиады молодёжи состоится Первенство Камчатского края по пулевой стрельбе. Соревнования будут проходить в тире стрелково-спортивного клуба РОСТО (ДОСААФ) (ул. Семена Удалого, 42).

Источник: REGIONS.RU
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно