25 апреля 2024 года
Детский спорт — 19 августа 2009

Из бюджета Приморья выделяют 89 млн руб. на строительство спортсооружений в школе-интернате

Приморский край

Версия для печати 3914 Материалы по теме
Из бюджета Приморья выделяют 89 млн руб. на строительство спортсооружений в школе-интернате
#54140# В Приморском крае предполагается 89 миллионов рублей направить на строительство спортивных сооружений в школе-интернате для одаренных детей-сирот и детей из малообеспеченных семей во Владивостоке, 15 миллионов - на развитие хоккейных команд в крае. Очередную корректировку бюджета рассмотрели депутаты на заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам.

В пресс-службе пояснили, что изначально речь шла о том, чтобы изыскать возможность финансирования данных статей за счет перераспределения средства внутри краевого бюджета. На заседании комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам вице-губернатор Приморского края Александр Костенко предложил увеличить дефицит бюджета на 109 миллионов. Депутаты поддержали данную инициативу.

"Большая часть средств будет направлена на развитие физической культуры и спорта среди детей, - говорит председатель бюджетного комитета Галуст Ахоян. - В крае уже есть три ледовые площадки, теперь необходимо поддержать тех ребят, которые хотели бы заняться хоккеем. Для этого мы добавляем 15 миллионов рублей в краевую целевую программу "Развитие физической культуры и спорта". По мнению Галуста Ахояна, у Приморского края еще есть возможность увеличивать бюджетный дефицит.

Источник: ИА REGNUM Новости.
Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно