25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 6207 Материалы по теме
В Перечень включен 21 субъект Федерации
Правительство распределило средства на развитие инновационных территориальных кластеров

Правительство распределило между 20 субъектами Российской Федерации средства в объеме 1,25 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте Правительства России. Средства направлены на развитие 24 инновационных территориальных кластеров, расположенных на территории этих субъектов.

Речь идет о распоряжении от 4 сентября 2015 года №1737-р. Средства распределяются в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Документ подготовлен Минэкономразвития России.

Государственная программа «Экономическое развитие и инновационная экономика» утверждена постановлением Правительства от 15 апреля 2014 года №316. В ней содержится Перечень субъектов Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию  инновационных территориальных кластеров. 

В Перечень включен 21 субъект Федерации, на территории которого расположено 26 подобных кластеров.

В середине августа Правительство России также утвердило правила субсидирования технопарков. В этом году на поддержку технопарков будет выделено 252 млн рублей. Субсидию можно будет получить на основании договора. Данный документ заключается на весь срок реализации инвестиционного проекта, но не более чем до 2020 года.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно