25 апреля 2024 года
Версия для печати 1411 Материалы по теме
Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета
Правительство распределило средства на развитие скотоводства

Правительство России опубликовало сразу два распоряжения, касающиеся распределения средств на развитие скотоводства в стране. Оба документа опубликованы на сайте кабинета министров. 

В частности, в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы распределены средства в объеме 5,5 млрд рублей. Они выделены 51 субъекту Федерации. Средства выделены на 2016 год.

Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на эти цели (утверждены постановлением Правительства от 28 декабря 2012 года №1460).

Кроме того, отдельным распоряжением распределены субсидии в объеме 25,8 млрд рублей между 78 субъектами Федерации. Они направлены на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по инвестиционным кредитам (займам) на развитие животноводства, переработки и развитие инфраструктуры и логистического обеспечения рынков продукции животноводства.

Субсидии предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Оба распоряжения подготовлены Министерством сельского хозяйства России.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно