25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 04 мая 2016

Выбраны пилотные регионы для проекта по повышению финансовой грамотности

Российская Федерация

Версия для печати 2144 Материалы по теме
Здание Минфина России
Выбраны пилотные регионы для проекта по повышению финансовой грамотности

Подведены итоги закрытого голосования членов Экспертного совета по бюджетной грамотности. Пилотными регионами проекта стали: Алтайский край, Республика Башкортостан и Пермский край. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов России.

22 апреля 2016 года состоялось 2-е заседание Экспертного совета. Заместитель министра финансов Алексей Лавров, возглавляющий совет, подчеркнул важность повышения бюджетной грамотности для молодежи, учащихся и их родителей, отметил мотивацию и креативность регионов, участвовавших в отборе, выразил пожелания к подходам реализации программ повышения бюджетной грамотности в школах и более активному участию в Конкурсе по бюджету для граждан. В заседании приняли участие руководители научных организаций и ведущих высших учебных педагогических заведений, финансовых органов и органов управления образованием ряда субъектов Российской Федерации (Республики Башкортостан, Алтайского, Краснодарского, Красноярского и Пермского краев, Кировской, Тверской и Саратовской областей, города Москвы).

Экспертный совет по бюджетной грамотности создан в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного банка при участии Минобрнауки России  - «Повышение бюджетной грамотности в России».

Экспертный совет образован с целью обеспечения аналитической и консультативной поддержки  реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в России». Основной задачей Совета является участие в формировании организационных и методических подходов к реализации проекта, разработке и обсуждении предложений, направленных на развитие и повышение бюджетной грамотности населения, выработке критериев и требований к образовательным и информационным программам, повышения бюджетной грамотности населения с последующей экспертизой их соблюдения.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно