25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 4443 Материалы по теме
Минтруд предложил повысить на 3,4% некоторые соцвыплаты

Минтруд России предложил установить коэффициент индексации в размере 1,034 для социальных выплат, пособий и компенсаций. Речь идет о ежемесячных выплатах Героям Соцтруда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний и ветеранах.

Также предложено на 3,4% проиндексировать соцпособие на погребение и стоимость услуг на него, ежемесячную страховую выплату, максимальный размер ежемесячной страховой выплаты и максимальную сумму для определения размера единовременной страховой выплаты.

Размер индексации установлен в соответствии с прогнозом социально-экономического развития страны на 2019 год и на плановый период двух последующих лет, согласно которому индекс потребительских цен прогнозируется в размере 103,4%. 

Независимая антикоррупционная экспертиза документа завершится 17 декабря, а общественное обсуждение – 25 декабря.

С текстом проекта Постановления Правительства РФ «Об утверждении размера индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году» можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.  


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно