25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1433 Материалы по теме
Мероприятие стартует 3 августа
В Марий Эл пройдет Сельский финансовый фестиваль

3 августа 2019 года в деревне Сардаял (Республика Марий Эл) стартует Сельский финансовый фестиваль. На фестивале будет организовано семь тематических площадок, в которых смогут принять участие как взрослые, так и дети, сообщает сайт Минфина.

Мероприятие станет уникальным местом для обмена опытом между экспертами. «Мы надеемся, что новый формат взаимодействия участников и спикеров проекта обеспечит более эффективный обмен опытом, — отметила эксперт проекта Минфина России по финансовой грамотности Е. Б. Лавренова. — Нам важно не только провести фестиваль, но и апробировать такую модель просветительской деятельности. Надеемся, что этот опыт будет впоследствии тиражироваться во всех регионах нашей страны».

Участники мероприятия на площадке смогут заработать игровую валюту, а затем обменять ее на полезные подарки и памятные сувениры. В специальном «Финансовом кинотеатре» будет организован показ обучающих мультфильмов и различных просветительских видеороликов по актуальным финансовым вопросам.

В качестве спикеров выступят эксперты проекта, представители Минфина Республики Марий Эл, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, Института МФЦ (Москва), Национального центра финансовой грамотности, Казанского федерального университета, а также регионов — участников проекта (Томской и Волгоградской областей, Ставропольского и Алтайского краев).

Мероприятие организовано в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации и проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться здесь.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно