25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2007 Материалы по теме
В методике определены показатели, которые будут использоваться для оценки и мониторинга, а также критерии, при выполнении которых ТОР будет признаваться эффективной
Кабмин утвердил методику оценки эффективности  работы ТОРов

Правительство РФ утвердило методику оценки эффективности и мониторинга показателей эффективности ТОР, за исключением ТОР, созданных в моногородах. В методике определены показатели, которые будут использоваться для оценки и мониторинга, а также критерии, при выполнении которых ТОР будет признаваться эффективной. Подписано соответствующее постановление от 23 сентября 2019 года №1240. С текстом документа можно ознакомиться на сайте правительства.

В методике определены показатели, которые будут использоваться для оценки и мониторинга, а также критерии, при выполнении которых ТОР будет признаваться эффективной. Причем, это касается всех ТОРов, за исключением тех, которые созданы в моногородах. Так как они имеют ряд особенностей. В частности, не предусматривается финансирование мероприятий по созданию инфраструктуры таких ТОР за счет средств федерального бюджета, отсутствует наблюдательный совет ТОР.

Эффективность будет оцениваться с учетом соотношения частных и бюджетных инвестиций, стоимости для федерального бюджета создания одного нового рабочего места, степени выполнения обязательств по заключенным соглашениям между управляющими компаниями и резидентами ТОР (в процентном выражении), объема добавленной стоимости, создаваемой резидентами ТОР, на один рубль бюджетных инвестиций. ТОР будет признаваться эффективной, если одновременно будут выполнены любые три из установленных критериев.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно