25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1560 Материалы по теме
Президент не исключил сокращения срока нерабочих дней в случае изменения ситуации с коронавирусом к лучшему
Президент объявил о продлении нерабочих дней в России

Президент России В. В. Путин объявил о продлении нерабочих дней в РФ до 30 апреля из-за коронавируса.

«Как полагают специалисты-вирусологи, пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране. В связи с этим мною принято решение продлить режим нерабочих дней до конца месяца, то есть по 30 апреля включительно», - заявил глава государства в обращении к гражданам страны. Он особо отметил, что нерабочие дни пройдут с сохранением за работниками их заработной платы.

Говоря о развитии ситуации, Путин поднял вопрос о дальнейших действиях властей. При этом Президент не исключил сокращения срока нерабочих дней в случае изменения ситуации с коронавирусом к лучшему.

«С учетом развития ситуации будем принимать дополнительные решения. И если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения», - заявил он в своем обращении.

В. В. Путин подчеркнул, что при принятии дополнительных мер по борьбе с распространением заболевания главный критерий - это защищенность, здоровье и безопасность граждан России.

По словам главы государства, сегодня крайне важно обеспечить взаимодействие между разными уровнями власти: федеральным, региональным, муниципальным. Президент добавил, что в связи с этим поручил своим полномочным представителям в федеральных округах плотно координировать работу регионов.

«Вся информация должна поступать в координационный совет при правительстве по борьбе с коронавирусом, обрабатываться там, анализироваться и учитываться при принятии решений. И конечно, действия региональных властей в обязательном порядке должны быть согласованы с санитарно-эпидемиологическими службами», - указал Президент.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно