25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 54867 Материалы по теме
Оперштаб создан в целях решения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавируса
При Минфине России работает оперативный штаб

Минфин России издал приказ о создании при нем оперативного штаба, утверждении его положений, а также разработке плана неотложных мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (приказ Минфина России от 19 марта 2020 г. № 114).

Так, согласно документу, оперштаб создан в целях решения вопросов, связанных с предупреждением распространения коронавируса. Его основными задачами являются рассмотрение проблем деятельности Министерства, а также служб, находящихся в его ведении, выработка предложений по проведению мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, а также организация взаимодействия подведомственных служб, отвечающих за вопросы гражданской обороны, с подразделениями МЧС России. Для выполнения этих задач оперштаб может запрашивать и получать необходимую информацию у подведомственных Минфину России служб, направлять своих представителей для участия в мероприятиях, проводимых органами госвласти и касающимися его задач, а также привлекать к работе соответствующих специалистов в соответствующих сферах деятельности. Указано также, что работа оперштаба обеспечивается в круглосуточном режиме.

Также приказом устанавливается и план неотложных мероприятий по предупреждению распространения инфекции. Среди них есть и санитарно-гигиенические, например, о систематической уборке и проветривании помещений, и по упорядочиванию рабочего времени, такие как изменение графика работы сотрудников для исключения массового скопления при входе и выходе, а также перевод на удаленную работу. Также будет сокращено количество проводимых семинаров, совещаний и иных массовых мероприятий, а также ограничен доступ иностранных граждан в административные здания. Сократится и личный прием граждан должностными лицами Минфина России. Пришедшим на личный прием рекомендовано обращаться в письменной форме.

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно