25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1989 Материалы по теме
Правила действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы либо появились убытки из-за ситуации с коронавирусом
ФНС запустила сервис по рассрочкам уплаты налогов

Налоговая служба на своем официальном сайте запустила сервис, позволяющий налогоплательщикам определить, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки и рассрочки по уплате налогов, авансовых платежей и страховых взносов.

Чтобы проверить возможность получения такой меры поддержки нужно ввести всего лишь дин реквизит - ИНН или ОГРН. Если налогоплательщик может претендовать на рассрочку налога, то в ответе он увидит ссылки на заявление и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

Правила действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы либо появились убытки, и занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах. Полный перечень отраслей утвержден постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 434.

Ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса также можно на сайте ФНС России в специальном разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса».

Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно