25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1306 Материалы по теме
Лидер - нацпроект «Здравоохранение» — расходы по этому направлению исполнены на 58,7% к бюджетным ассигнованиям
Счетная палата оценила исполнение расходов бюджета на нацпроекты

Расходы федерального бюджета на реализацию национальных проектов и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры за январь-июль 2020 года исполнены на 43,7%, что составляет 948 миллиардов рублей из установленных уточненной бюджетной росписью ассигнований в размере 2,168 триллиона рублей.

Как свидетельствуют оперативные данные Счетной палаты, лидером, как и по итогам шести месяцев, остается нацпроект «Здравоохранение» — расходы по этому направлению исполнены на 58,7% к бюджетным ассигнованиям. За ним следуют «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (54,9%), «Наука» (52,2%), «Жилье и городская среда» (49,2%), «Демография» (48,8%), «Производительность труда и поддержка занятости» (42,1%), «Культура» (41,2%).

Самые низкие показатели продемонстрированы по проектам «Цифровая экономика» (13,9%) и «Экология» (27,3%).

Как отмечают аудиторы, в национальном проекте «Демография» самым исполняемым стал федеральный проект по формированию системы мотивации граждан к здоровому образу жизни (исполнение — 94,4%), в комплексном плане — проект «Коммуникации между центрами экономического роста» (47,4%), а самым неисполняемым — проект «Европа — Западный Китай» (1,8%).

В национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» исполнение невысокое по всем федеральным проектам, наилучшее значение среди них у проекта «Экспорт продукции АПК» (49,3%), в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство» — у проекта «Популяризация предпринимательства» (75,5%), а в нацпроекте «Экология» — у федерального проекта по сохранению лесов (77,3%).



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно