25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1331 Материалы по теме
Б. М. Черкесова. Фото ria.ru
Куратором медиаотрасли в Минцифры назначена Б. М. Черкесова

Отвечать за медиаиндустрию в статусе заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций будет Б. М. Черкесова. Распоряжение о ее назначении подписал Председатель Правительства М. В.Мишустин.

Ранее Б. М. Черкесова работала в Администрации Президента.

Другим своим распоряжением М. В. Мишустин освободил от должности заместителя Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций А. К. Волина. Этот пост он занимал с июля 2012 года, отвечал за развитие медиаотрасли и интернета. Под непосредственным руководством А. К. Волина в России был успешно реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. В результате 60 миллионов человек в России получили доступ к 20 бесплатным каналам в хорошем качестве вместо трёх. Были достигнуты серьезные результаты в борьбе с интернет-пиратством – объем поступлений от продажи легального контента увеличился в четыре раза. А. К. Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Волин награждён орденом Почёта, медалью Совета Безопасности Российской Федерации «За заслуги в обеспечении национальной безопасности». 

После ухода из министерства он продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно