25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 11341 Материалы по теме
Карелия – один из регионов со сложной социально-экономической ситуацией
В Карелию направят более 6 миллиардов рублей

В федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия» добавлены новые мероприятия, предусматривающие строительство социальных объектов и реконструкцию транспортной инфраструктуры. 

Речь идет о создании спортивного комплекса для учеников детско-юношеских школ, строительстве хирургического корпуса Больницы скорой медицинской помощи и гистологической лаборатории в Петрозаводске. Также в рамках программы запланировано строительство моста через пролив Ворссунсалми в городе Сортавала, реконструкция автомобильной дороги Петрозаводск – Суоярви и модернизация мостового перехода на трассе «Кола».

Общий объем федерального финансирования этих объектов составит 6,4 миллиарда рублей. Из них более 652 миллиона рублей уже было выделено в конце апреля из резервного фонда Правительства. «Эти объекты важны и для жителей региона, и для туристов. А возможность комфортного проезда по дорогам и отремонтированным мостам привлечет в эти места многих путешественников», – отметил премьер-министр РФ М. В. Мишустин.

Карелия – один из регионов со сложной социально-экономической ситуацией. Для таких территорий предусмотрены индивидуальные программы развития, учитывающие их сильные и слабые стороны, а также дополнительная поддержка из федерального бюджета.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно