25 апреля 2024 года
Версия для печати 1567 Материалы по теме
ТОР «Большой Камень»
ТОР «Большой Камень» в Приморском крае расширят

Границы территории опережающего развития (ТОР) «Большой Камень» будут расширены за счет включения новых земельных участков. Это позволит создать условия для строительства металлургического завода в Приморском крае. С постановлением правительства можно ознакомиться на сайте кабмина. 

На новой территории ТОР будет построен не только сам завод, но и сопутствующая инфраструктура – железная и автомобильные дороги, морской порт, тепловая электростанция, линии энергоснабжения, жилье и социальные объекты для сотрудников предприятия.

Завершить все работы планируется в 2025 году. В результате этот проект поможет создать не менее 1,5 тысячи новых рабочих мест и привлечет более 150 миллиардов рублей частных инвестиций.

Территория опережающего развития «Большой Камень» создана в 2016 году. По состоянию на 7 июля 2021 года с ее резидентами заключено 19 соглашений с планируемым объемом инвестиций более 250 миллиардов рублей, из которых уже вложено более 130 миллиардов. Количество созданных новых рабочих мест доходит до 11 тысяч.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно