25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 2289 Материалы по теме
Всего за полгода в консолидированный бюджет поступило 12,8 триллиона рублей
В ФНС подвели итоги налоговых поступлений за шесть месяцев 2021 года

На 2,9 триллиона рублей, или более чем на 29%, выросли поступления налогов в консолидированный бюджет Российской Федерации за шесть месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Без учета нефтегазовых доходов рост составил 27%, без учета инфляции – 14%. Об этом заявил руководитель Федеральной налоговой службы Д. В. Егоров.

Всего за полгода в консолидированный бюджет поступило 12,8 триллиона рублей. Поступления выросли и в сравнении с 2019 годом – на 1,7 триллиона рублей, или 15%.

Глава ФНС также рассказал, сколько средств поступило в бюджет за счет администрирования сверхдоходов по ставке НДФЛ 15%: «Уже собрано 29 миллиардов рублей, и в целом мы по году рассчитываем, что выйдем на 70 миллиардов рублей. Я напомню, что эти суммы пойдут на помощь детям с орфанными заболеваниями. Если говорить об оценке того, как мы планируем закончить год с поступлениями, то здесь следующая картина. Мы, конечно, исходим из консервативного подхода, но то, что мы уже наблюдаем сегодня - мы рассчитываем на поступление 25,5 триллиона рублей, что больше чем прошлый год на 4,5 триллиона рублей. И, соответственно, если у нас не будут изменены экономические показатели, то мы примерно выйдем на такие цифры».


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно