25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 11 августа 2021

Федеральная таможенная служба отчиталась об итогах работы за первое полугодие 2021 года

Российская Федерация

Версия для печати 1780 Материалы по теме
Федеральной таможенной службой в доход федерального бюджета за шесть месяцев перечислено 2,96 триллиона рублей
Федеральная таможенная служба отчиталась об итогах работы за первое полугодие 2021 года

Руководитель Федеральной таможенной службы В. И. Булавин озвучил итоги работы в первом полугодии 2021 года. Отдельное внимание было уделено аспектам, связанным с администрированием доходов, перечисляемых таможенными органами в федеральный бюджет РФ.

«Сегодня уже можно подвести некоторые итоги по результатам работы за первое полугодие. Федеральной таможенной службой в доход федерального бюджета за шесть месяцев перечислено 2,96 триллиона рублей, это на 28% или 652 миллиарда больше прогнозного задания, которое доведено до нас. Надо отметить, что платежи по импорту составили 2,03 триллиона рублей, платежи по экспорту – около 900 миллиардов. Это связано с увеличением товарооборота», – отметил В. И. Булавин.

Он сообщил, что за шесть месяцев 2021 года товарооборот составил 340 миллиардов долларов, что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Тенденция такая, что стали больше завозить машин, механизмов, технологических линий, изделий из пластмасс. Все это свидетельствует о том, что наша экономика возрождается. Мы считаем, что по товарообороту в этом году мы выйдем на уровень 2019 года», –  сказал глава ФТС России.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно