25 апреля 2024 года
Версия для печати 1401 Материалы по теме
На переселение граждан из аварийного жилищного фонда планируется направить 13,1 миллиарда рублей
Минстрой получит 19,7 миллиарда рублей на обеспечение граждан жильем

Минстрою России в 2021 году из резервного фонда правительства РФ выделено 19,7 миллиарда рублей. Средства направят на опережающую реализацию мероприятий в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

«Дополнительные средства позволят ускорить переселение почти 26 тысяч человек из 417 тысяч кв. метров аварийного жилья. Заявки мы получили от 23 субъектов. Также финансирование повысит уровень обеспеченности регионов объектами инфраструктуры и приблизит сроки ввода в эксплуатацию 42 объектов капстроительства в 14 субъектах РФ – это школы и детские сады, жилые дома и поликлиники, дороги и объекты коммунальной инфраструктуры», - подчеркнул глава Минстроя России И. Э. Файзуллин.

На переселение граждан из аварийного жилищного фонда планируется направить 13,1 миллиарда рублей и еще 3,4 миллиарда рублей – на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в рамках ФП «Жилье». Также, 2,2 миллиарда рублей будет выделено на повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах России и миллиард рублей – на модернизацию инфраструктуры субъектов РФ.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно