25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1229 Материалы по теме
Решение позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тысячам человек. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время
Полмиллиарда рублей выделили на льготные авиабилеты

На субсидирование авиаперелетов для жителей Дальневосточного федерального округа будет дополнительно направлено 490 миллионов рублей. Деньги выделят из резервного фонда правительства.

Решение позволит сэкономить на авиаперевозках еще 50 тысячам человек. Билеты со скидками поступят в продажу в ближайшее время. Для этого Минтранс должен завершить все необходимые согласования и заключить соглашения с авиаперевозчиками.

Благодаря субсидированию жители Дальнего Востока смогут приобретать авиабилеты по сниженному тарифу на перелеты по наиболее популярным направлениям. Это, в частности, маршруты в Москву из Читы и Якутска, в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы, Якутска. Также со скидкой можно будет купить авиабилеты из Москвы в Магадан, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Владивосток, Петропавловск-Камчатский.

Авиабилеты по льготному тарифу будут доступны всем категориям пассажиров, зарегистрированных по месту жительства на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа.

Это не первый транш, который выделяет Правительство на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальнего Востока. В начале 2021 года на эти цели было направлено 5 миллиардов рублей. С их помощью приобрести авиабилеты по сниженному тарифу смогли около 450 тысяч человек.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно