25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1867 Материалы по теме
Постановление кабмина позволит проводить испытания тракторов и изделий легкой промышленности на высоком уровне
Лаборатории для испытаний промышленной продукции смогут получить субсидии

Российские организации смогут получить субсидии на модернизацию специальных лабораторий для проверки промышленной продукции. С текстом постановления правительства можно ознакомиться на сайте кабмина. 

Речь идет, во-первых, об опорных лабораториях по испытанию сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, во-вторых, о лабораториях по испытанию продукции легкой промышленности. Принятое решение связано с тем, что оборудование во многих из них устарело и не соответствует требованиям как внутреннего, так и внешних рынков.

Субсидию разрешается тратить не только на покупку, доставку и монтаж аппаратуры, но и на выплату зарплат сотрудникам, непосредственно занятым в модернизации лаборатории, разработку технологической документации и подготовку помещений.

Решение о предоставлении поддержки принимается по итогам отбора организаций, подавших в Минпромторг заявки на субсидии. Всего же на эти цели до 2023 года планируется направить 942,7 миллиона рублей.

Постановление кабмина позволит проводить испытания тракторов и изделий легкой промышленности на высоком уровне, что в свою очередь сделает российскую продукцию более конкурентоспособной.


Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно