25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 918 Материалы по теме
Срок пилота продлят еще на год – до 30 декабря 2022 года
Эксперимент по приему обращений в госорганы через госуслуги продлят

Эксперимент по внедрению на базе Единого портала государственных и муниципальных услуг платформы обратной связи с гражданами будет продолжен. Также расширят число его участников.

Срок пилота продлят еще на год – до 30 декабря 2022 года. Кроме того, если раньше в нем участвовали только три ведомства – Министерство здравоохранения, Министерство просвещения и Фонд обязательного медицинского страхования, то теперь к нему смогут подключиться и другие федеральные органы власти, а также Аппарат Правительства России, Центральная избирательная комиссия, Государственная Дума.

Электронный формат общения с госорганами удобен для людей. Через специальную форму на портале госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», специальные виджеты, размещенные на сайтах органов власти – участников эксперимента, граждане могут направлять обращения в конкретные ведомства. Статус и результаты рассмотрения отображаются в личном кабинете на едином портале госуслуг.

Платформа обратной связи формируется в рамках федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика». Такой формат взаимодействия граждан и госорганов – элемент «сервисной» модели государства, над созданием которой работает правительство.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно