25 апреля 2024 года
Экономика — 28 декабря 2021

На развитие ТОР «Надеждинская» в Приморском крае направят более 33 миллиардов рублей

Приморский край

Версия для печати 1256 Материалы по теме
Всего в Дальневосточном федеральном округе создано 22 территории опережающего развития
На развитие ТОР «Надеждинская» в Приморском крае направят более 33 миллиардов рублей

До 33,6 миллиардов рублей увеличили объем федерального финансирования на создание инфраструктуры территории опережающего развития «Надеждинская» в Приморском крае. Ранее сумма равнялась 6 миллиардам рублей. 

Средства уже предусмотрены в федеральном бюджете в рамках финансирования мероприятий государственной программы «Социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа». Теперь они будут направлены на создание инженерной и транспортной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов действующих и перспективных резидентов ТОР.

В их числе – проекты в сфере транспорта и логистики, рыбопереработки и деревопереработки, производства строительных материалов и продуктов питания, а также комплексный проект по созданию города-спутника на территории этой ТОР.

Всего в Дальневосточном федеральном округе создано 22 территории опережающего развития. Количество резидентов – 547, объем инвестиций по соглашениям – более 4,4 триллиона рублей. При этом уже вложено свыше 1,4 триллиона рублей частных инвестиций и создано более 45 тысяч рабочих мест.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно