25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1182 Материалы по теме
Субсидии получат 18 регионов
Регионы получат 500 миллионов рублей на развитие школьного туризма

В этом году в России будет запущена новая программа, направленная на повышение доступности и популяризацию туризма для школьников. Ее главная цель – познакомить ребят с историей родного края в рамках небольших путешествий. На эти цели выделят 500 миллионов рублей.

Субсидии получат 18 регионов, которые реализуют специально разработанные турпакеты для детей школьного возраста. Среди таких регионов – Адыгея, Башкортостан, Ставропольский край, Вологодская, Калининградская, Курская, Новгородская, Сахалинская, Челябинская и Ярославская области. Федеральные средства позволят им компенсировать затраты на эту программу.

В правительстве рассчитывают, что в этом году больше 100 тысяч учащихся 5–9-х классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночевками, с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях.

Новая программа будет реализована в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Одним из его ключевых приоритетов является создание условий для доступного отдыха подрастающего поколения.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно