25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1314 Материалы по теме
Финансирование будет предоставлено одному из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии – Центру инновационных технологий в ортопедии
Более 2,7 миллиарда рублей направят на развитие производства медизделий

В ближайшие три года свыше 2,7 миллиарда рублей будет направлено на модернизацию производств для выпуска медицинских изделий в области ортопедии и травматологии. 

Финансирование будет предоставлено одному из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии – Центру инновационных технологий в ортопедии (ФГУП «ЦИТО»). В 2022 году на площадке его филиала в Кургане начнется реконструкция и техническое переоснащение производств. Главная цель – выпуск новых медицинских изделий, которые будут удобными и доступными для граждан, а также смогут составить конкуренцию зарубежным аналогам на внутреннем и внешнем рынках.

ФГУП «ЦИТО» занимает одно из лидирующих мест по обеспечению пациентов протезно-ортопедическими изделиями. На его площадках производится более 500 видов таких изделий, в том числе имплантаты для остеосинтеза и спинальной хирургии, эндопротезы крупных суставов, оборудование для скелетного вытяжения.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно