25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 3916 Материалы по теме
Всего в 2022 году на грантовую поддержку аграрных комплексных научно-технических проектов с учетом новых направлений будет выделено более миллиарда рублей
Аграрии получат дополнительные гранты от государства

Правительство расширило направления грантовой поддержки сельхозпроизводителей. Теперь гранты из федерального бюджета смогут получать сельхозпроизводители, которые реализуют проекты в сферах производства кормов и кормовых добавок для животных, развития селекции и семеноводства масличных культур, улучшения генетики крупного рогатого скота мясных пород и развития виноградарства. 

Для того чтобы претендовать на получение гранта по четырем новым направлениям, производитель должен работать в рамках комплексного научно-технического проекта (КНТП) в агропромышленном комплексе.

На средства гранта можно будет приобрести материалы и оборудование для молекулярно-биологических, биоинженерных и генетических работ, а также различную сельскохозяйственную технику.

Субсидии позволят сельхозпроизводителям внедрять конкурентоспособные отечественные технологии и снизить зависимость от зарубежных аналогов.

В числе ожидаемых результатов – создание новых отечественных сортов семян масличных культур, улучшенных пород крупного рогатого скота, а также разработка и производство новейших кормовых добавок для животных.

Всего в 2022 году на грантовую поддержку аграрных комплексных научно-технических проектов с учетом новых направлений будет выделено более миллиарда рублей.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно