25 апреля 2024 года
Регистрация
Версия для печати 1367 Материалы по теме
Портал позволяет агрегировать в одном месте информацию обо всех субсидиях, предоставляемых из федерального бюджета на конкурсной основе и обеспечивает открытость процедур отбора
В России начал работу портал финансовой господдержки для бизнеса

С 1 января 2022 года доступен в формате опытной эксплуатации Портал предоставления мер финансовой государственной поддержки. На ресурсе осуществляется отбор получателей субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бизнесу.

Портал позволяет агрегировать в одном месте информацию обо всех субсидиях, предоставляемых из федерального бюджета на конкурсной основе и обеспечивает открытость процедур отбора, сообщает сайт Минфина России.

Для участия в отборе получателей субсидий достаточно иметь личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, где информация о субсидиях также дополнительно размещается.

При этом подбор рекомендованных мер поддержки осуществляется адресно, исходя из профиля пользователя (тип субъекта экономической деятельности, осуществляемые виды деятельности). В случае заинтересованности, пользователь может перейти на Портал непосредственно из личного кабинета ЕПГУ для заполнения заявки на участие в отборе получателей субсидии. При этом значительная часть полей заявки будет автоматически предзаполнена основными регистрационными данными на основании сведений государственных информационных систем, что позволяет осуществить предварительную базовую проверку заявителя на соответствие основным требованиям к участнику отбора (например, на наличие задолженности перед бюджетом или присутствие в реестре дисквалифицированных лиц).



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно