25 апреля 2024 года
Версия для печати 1563 Материалы по теме
Воспользоваться услугами центров занятости теперь смогут не только безработные граждане, но и те, кто находится под риском увольнения
Кабмин утвердил новые меры поддержки рынка труда

Правительство расширило действующие и утвердило новые меры поддержки граждан, ищущих работу. Решение принято для снижения напряженности на рынке труда.

Согласно подписанному в кабмине постановлению, воспользоваться услугами центров занятости теперь смогут не только безработные граждане, но и те, кто находится под риском увольнения, переведен работодателем на неполный рабочий день или отправлен в неоплачиваемый отпуск.

Такие граждане смогут рассчитывать на проактивную помощь центров занятости, чтобы сориентироваться на рынке труда, поддержать или повысить свой доход. В частности, им будет оказана помощь как с временным трудоустройством, так и с открытием собственного дела, включая финансовую поддержку при государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, создаваемой организации или фермерского хозяйства. Также эти граждане могут быть направлены на переобучение.

Для получения таких услуг нужно обратиться в службы занятости своего региона.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно