25 апреля 2024 года
Регистрация
Финансы — 16 июня 2022

Предприятия химической промышленности получат отсрочку по уплате страховых взносов

Российская Федерация

Версия для печати 1103 Материалы по теме
Отсрочки будут предоставлены автоматически – без подачи заявлений
Предприятия химической промышленности получат отсрочку по уплате страховых взносов

Предприятия химической промышленности получат годичную отсрочку по уплате страховых взносов за II–III кварталы 2022 года. Речь идет о производителях мыла, моющих, чистящих и полирующих средств, косметики и парфюмерии. Высвобожденные средства они смогут направить на текущие расходы, связанные с выплатой зарплаты сотрудникам, перенастройкой производства, логистики.

Кроме того, индивидуальные предприниматели, работающие в этой сфере, получат годичную отсрочку по уплате страховых взносов, начисленных за 2021 год с суммы дохода, превышающей 300 тысяч рублей.

Отсрочки будут предоставлены автоматически – без подачи заявлений. Уже уплаченные страховые взносы за апрель производители смогут вернуть или зачесть в счет будущих платежей, направив соответствующее заявление в ФНС.

В конце апреля правительство по поручению президента на год продлило для ряда предприятий, поставляющих товары и услуги на внутренний рынок, сроки уплаты страховых взносов. Такая масштабная мера поддержки позволила существенно снизить финансовую нагрузку на компании.



Поделиться
Продолжается редакционная
подписка на 2024 год
Подпишись выгодно